Главная » О кафедре » Новости » Дневник конференции. День четвертый

Дневник конференции. День четвертый

3 апреля 2017

В пятницу 31 марта прошел финал второго этапа конференции «ВУЗ и реальный бизнес» - шоу-рум решений.

В секции "IT и Web-технологии" приняли участие студенты бакалавры, обучающиеся по направлению "Прикладная информатика в экономике". Гостями секции были студенты Пермского краевого колледжа "Оникс" и Пермского химико-технологического техникума. В рамках работы секции выступили специалисты-практики с докладами на актуальные темы. Светлана Михайловна Бельмас, зам. зав. кафедры по направлению "Прикладная информатика в экономике", отметила активную работу всех участников и заинтересованность приглашенных студентов.

В рамках секций "Маркетинг инноваций" и "Менеджмент и HR-решения" пять смешанных команд из студентов 1, 2 и 3 курсов представляли лучшие практики ведущих  мировых и российских компаний: М Видео, МТС, Uniqlo,  САН ИнБев и X5 Retail Group.

От каждой  команды требовалось представить не менее трех технологий по работе с клиентами и сотрудниками, используя разные методы. В процессе презентации решений команды показывали видео, организовывали конкурсы и викторины, объясняли методы и приемы работы, устраивали дефиле и проводили мастер-классы.

Самой креативной и сплоченно выступавшей командой, которая в итоге и заняла 1 место, стала команда «Uniqlo».  Это решение независимо друг от друга  вынесли и жюри, и зрители. Состав команды:  Лаптева Анна,  Пешкова Татьяна, Михляев Максим, Севрюгина Елизавета, Соколова Вероника, Боталов Владислав.

Второе место заняла команда «САН ИнБев». Состав команды: Долгих Алена, Маркова Валерия, Лукашенко Валерий, Среднякова Екатерина.

Номинации конференции

• «За умение выстраивать эффективные маркетинговые коммуникации»

Команда «МТС», состав команды: Черновалов Сергей, Бойко Алина, Шевцова Наталья, Носкова Алена, Юрченко Анастасия

• «За нестандартные HR-решения»

Команда «X5 Retail Group», состав команды: Рябова Валентина, Соловьева Анна, Снегирева Милана, Смирнова Марина, Санникова Анна, Прохоров Арсений

•  «За высокий творческий потенциал»

Команда М Видео, состав команды: Веселкова Татьяна, Могильникова Влада, Баландин Максим, Краева Мария, Новоселова Алина

Зрители и жюри увидели интересные и нестандартные приемы работы как с клиентами компаний, так и с сотрудниками.  Все участники конференции вдохновились новым форматом организации конференции, отметив необычные выступления каждой команды.

Организаторы выражают благодарность командам-участникам за креативный подход к решению задач и впечатляющий результат!