Главная » Программы обучения » Заочное обучение » Направление "Прикладная информатика"

Профиль «Цифровые технологии в менеджменте»

План приема 2020:

заочная ускоренная форма: 25 мест на контрактной основе

Стоимость обучения 57 000 рублей в год

ПОСТУПИ ОНЛАЙН: ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Информация для регистрации в личном кабинете абитуриента: шифр специальности 09.03.03

подразделение: Гуманитарный факультет (высшая школа бизнеса и экономики)

• срок обучения - 3,5 года на базе среднего профессионального образования
  • присваивается степень бакалавра
  • вступительные испытания: математика (профиль) - от 45 баллов, информатика и ИКТ - от 46 баллов, русский язык - от 45 баллов

Список читаемых дисциплин профиля "Цифровые технологии в менеджменте"

Реальность такова, что ежесекундно человечество вырабатывает огромные объемы данных, которые можно перевести в цифровой формат и использовать в различных целях. За счет развития и внедрения новых цифровых технологий жизнь общества становится комфортнее. Задача нашей кафедры: подготовка кадров для цифровой экономики нашего города и края. Получение образования, сочетающего в себе основы цифрового мышления и управления системами и персоналом, является востребованным в современном мире.

За время обучения студенты профиля "Цифровые технологии в менеджменте" получают компетенции в области  технологий программирования, управления информационными потоками на предприятии, технологий управления большими данными, методологией управления ИТ-службами и службами, оказывающими сервисные услуги.

Выпускник сможет внедрять системы и процессы управления компанией с использованием таких технологий, как Big Data, Block chain, цифровых платформ, социальных и нейронных сетей, облачных сервисов и др. с целью повышения эффективности производства, продаж и оптимизации бизнес-процессов, а также:

• владеть навыками деловых коммуникаций и управления проектами;
  • знать современные языки программирования;
  • моделировать бизнес-архитектуры и процессы с помощью новых программных продуктов;
  • управлять цифровым производством.

Кем работать после окончания учёбы?

Наши выпускники - это специалисты, владеющие современными знаниями в сфере цифровых технологий, способные анализировать рынок продукции и рынок труда, определять стратегию предприятия в условиях конкуренции, разрабатывать и внедрять цифровые сервисы, контролировать процесс управления изменениями в области инновационного развития с использованием цифровых технологий. Предприятия-партнёры кафедры по трудоустройству: ПАО "Пермская научно-производственная приборостроительная компания", ПАО "Протон-ПМ", АКБ "Урал-ФД", АО "ЭР-Телеком", "СКБ Контур".

Примеры профессий, которые можно освоить, обучаясь на данном профиле:

• бизнес-аналитик
  • системный аналитик
  • специалист IT-отдела
  • аналитик Big Data (аналитик больших данных)
  • бизнес-архитектор
  • руководитель проектов в области информационных технологий
  • специалист по процессному управлению
  • руководитель разработки программного обеспечения
  • SMM-менеджер
  • SEO-специалист

Почему нужно поступать к нам?

Контактная информация:

Вас проконсультирует - Светлана Михайловна Бельмас, зав. отделением "Прикладная  информатика" ВШБЭ

сот. 8-922-312-1111, svetlana@rmc.edu.ru