Главная » О кафедре » Публикационный раздел » Высшее образование заочно в Перми по направлениям «Менеджмент» и «Управление персоналом»

10 июля 2016

Современная молодежь на сегодняшний день отличается неимоверной трудоспособностью. В этой связи многие потенциальные студенты начинают сомневаться в том, какую форму обучения выбрать, ведь каждый хочет быть более самостоятельным и независимым. Следовательно, появляется не только желание, но и необходимость искать себе работу. Cтуденты, получающие высшее образование заочно, имеют возможность лучше познакомиться со своей специальностью на практике.

Высшее образование заочно это форма учебы, в которой сочетается очная часть учебы и самообразование. В наше время это очень удобный вариант обучения для тех людей, которые хотят одновременно работать и учиться. Студент проходит несколько фаз. Во время первой он получает знания, изучает литературу и многое другое. А во время второй фазы, студенту предстоит сдавать зачеты и экзамены. Между фазами обычно есть перерывы.

Для студентов, которые не смогли поступить на дневное отделение и которые не хотят терять время заочное высшее образование является хорошим выходом. Потом всегда можно попробовать перейти на дневную форму обучения, если сдать разницу в предметах. Также вариант заочной формы обычно требует меньших денежных затрат. Таким образом, можно получить необходимое образование и при этом не копить долги.

Высшее образование заочно позволяющее совмещать работу и учебу, делает процесс обучения более эффективным. Появляется возможность применять полученные в процессе заочного обучения знания на практике. Процесс заочного обучения также более эффективен, т.к. курсовые и контрольные работы выполняются по материалам предприятия, на котором работает студент.

Процесс получения Высшего образования заочно в Перми по направлениям «Менеджмент» и «Управление персоналом» поддерживается учебно-образовательным порталом гуманитарного факультета ПНИПУ . На портале опубликованы учебно-методические материалы (тексты лекций, презентации, видео) и контрольные ресурсы (варианты, структура и требования к курсовым и контрольным работам, вопросы к экзамену и зачету, тесты и т.д.). Портал позволяет студенту, обучающемуся заочно, в любое время и с любого устройства (портал имеет мобильную версию) загрузить необходимые материалы и, при необходимости обратиться к преподавателю или методисту.

Современная система получения высшего образования заочно устроена таким образом, что студен не просто «зубрит» конспект лекций или другие материалы, а учится искать нужную информацию самостоятельно, находить ответы на поставленные вопросы, практиковаться, т.е. образование становится более практическим, прикладным, применимым на практике.