Главная » О кафедре » Новости » В ПНИПУ прошла защита студенческих предпринимательских проектов

В ПНИПУ прошла защита студенческих предпринимательских проектов

12 апреля 2016

В течение нескольких лет наша кафедра успешно учит основам организации собственного бизнеса студентов, в том числе и технических специальностей в курсе «Основы предпринимательской деятельности». Руководитель данного направления - старший преподаватель Дмитрий Геннадьевич Шишкин.

OPD12042016

02 апреля 2016 г. в рамках реализации Федеральной программы «Ты – предприниматель», которая осуществляется в Пермском крае с 2013 года по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли,  прошла защита бизнес-моделей предпринимательских проектов, предложенных студентами ПНИПУ.

В качестве экспертов были приглашены предприниматели-практики, готовые поделиться советами и секретами собственного успеха: Дмитрий Владимирович Кудин – владелец отелей  «Отель цветЫ» и «Абажур» и Алексей Александрович Попов – генеральный директор компании ООО «ПермНефтеГаз». Организатором мероприятия и бизнес-наставником студентов была доцент кафедры менеджмента и маркетинга, канд. техн. наук, Мария Васильевна Гагарина.

Студентами были разработаны и представлены к обсуждению более 30 проектов в разных сферах деятельности: изготовление мебели из пеллет, производство пеллет, производство варенья, мыловарный бизнес, кафе, лавка по изготовлению 3 и 2D-моделей и многие другие.

Лучшим проектом по мнению экспертов признан проект Братчикова Максима, студента гр. АХТП-14-1пб «Лавка по изготовлению 2D/3D моделей из различных материалов».

POD13042016

В дальнейшем ребятам предстоит доработать бизнес-концепции  до бизнес-планов, а многие из них смогут  претворить свое желание стать предпринимателем путем регистрации и открытия собственного бизнеса. Пожелаем всем удачи!