Главная » О кафедре » Новости » В Москву - за грантом

В Москву - за грантом

15 марта 2017

Объединение специалистов разных профессий для разработки проекта всегда приносит положительные результаты. В прошлом году две команды ПНИПУ начали работать над заявками по грантам Фонда содействия инновациям РФ (далее - ФСИ). В обеих командах анализ рынка для новых продуктов выполняли студенты кафедры менеджмента и маркетинга. Оба проекта в начале этого года  вышли в финал и отправились 13 марта 2017 года на защиту заявок в Москву в ФСИ.

Первый проект – «Мобильные шахтные вентиляционные перемычки» выполняла группа под руководством канд. техн. наук, А.В. Николаева (кафедра горной электромеханики), в которой работала магистр Алена Михайлова (гр. СМИ-16-1мз).

Второй проект – «Беспилотный летательный аппарат из композиционных материалов»  выполняла группа под руководством В.С. Кокшарова (кафедра механики композиционных материалов и конструкций), в которой участвовали студенты 3 курса Анна Самутина и Денис Автономов (гр. МК-14-1б).

Руководителем маркетинговой части проектов являлась доцент кафедры МиМ О.Ю. Андреева, а экономической части – ст. преподаватель кафедры ЭУПП В.П. Постников.

Очень надеемся на то, что оба проекта получат грант от Фонда!