Главная » О кафедре » Новости » Студенты на занятиях отрабатывали навыки концепции бережливого производства

Студенты на занятиях отрабатывали навыки концепции бережливого производства

29 февраля 2020

Сегодня в наших новостях рубрика "живая учеба". В этой рубрике мы знакомим вас с тем, как увлекательно и интересно проходят практические занятия у наших студентов. Учёба, направленная на освоение практических знаний, помогает студентам отрабатывать навыки, которые будут нужны в будущем при трудоустройстве.

С 1 курса в учебный процесс встроен курс "Учебно-исследовательская работа". В рамках первого семестра ребята познакомились с основаниями и принципами написания научных статей, а теперь вместе с доцентом нашей кафедры Марией Васильевной Кудиной изучают отдельные предметные области с точки зрения принципов управления.

— Со мной ребята изучают «Бережливое производство. Философия. Принципы. Инструментарий LEAN». Целью игры «Башня» - была отработка принципов бережливого производства (процессов) в действии. Задача была построить самую высокую башню при наличии определённых ресурсов и ограничений. В ходе игры ребята осознали, что забыли основной принцип бережливого производства - безопасность, не рационально подошли к организации рабочего места, допускали различного вида потери, тем самым действовали неэффективно.

В рамках дальнейших занятий студенты познакомятся с понятием «Производственная система», отработают каждый инструмент бережливого производства в деловой игре.

Все новости по этой теме собраны в разделе сайта "Об учебном процессе".  Переходите по ссылке, читайте заметки и знакомьтесь с учебным процессом на кафедре менеджмента и маркетинга.