Главная » О кафедре » Новости » Студенты 2 курса вернулись с "Кубка Преактум: Практики Будущего"

Студенты 2 курса вернулись с "Кубка Преактум: Практики Будущего"

2 декабря 2019

V hF9sVr3Tc

На прошлой неделе студенты 2 курса гр. МН-18-2 Иван Дерендяев, Владислав Зорин и Сергей Созинов приняли участие в очном этапе "Кубка Преактум: Практики Будущего", который проходил в Екатеринбурге 28 и 29 ноября. Преактум - всероссийская студенческая программа развития предпринимательства среди молодежи.

Во время мероприятия участники посетили лекции от профессионалов: эксперты из области маркетинга, технологий и сферы бизнеса, рассказали о своем опыте и поделились полезными советами. После лекций прошли командные воркшопы, на которых участники совместно с модератором обсудили, как доработать проекты, применив новые знания.

За два насыщенных дня и несколько бессонных ночей команда подготовила экспресс-презентацию своего проекта: трехминутное выступление, на основании которого жюри отбирало проекты для участия в финале. Идея проекта - разработка приложения, которое совмещает в себе функции корпоративных чатов, удаленной работы и работы с файлами. В этом году в конкурсе было много уже запущенных стартапов с готовыми прототипами, поэтому идею проекта наших студентов жюри оценило невысоко - призовые места достались более опытным участникам.

Несомненно, опыт участия в программе и полученные знания и компетенции в проектном управлении пригодятся ребятам во время учёбы, практик и дальнейших конкурсах.