Главная » О кафедре » Новости » Профессор нашей кафедры Андруник А.П. в Чехии

Профессор нашей кафедры Андруник А.П. в Чехии

2 декабря 2013

В период с 14 по 21 октября 2013 года профессор кафедры МиМ, д.п.н. Андруник А.П. в составе делегации Министерства образования и науки Пермского края во главе с министром Кассиной Раисой Алексеевной посетил с официальным визитом Чешскую Республику. В соответствии с программой в указанный период проведены: встреча в Сенате (Верхняя Палата Парламента Чешской Республики), прием у  Министра образования Чешской Республики, встречи с представителями вузов Чешской республики, среди которых Университет торговли, Дипломатическая академия, Университет «Ньютон- Колледж», Остравский Университет, Юго-Чешский Университет, Западно-Чешский Университет.

В рамках достигнутых ранее договоренностей, а также с целью реализации Программы международной академической мобильности профессорско-преподавательского состава вузов, сформулированных Болонской декларацией,  с 19 по 21 ноября 2013 профессор  Андруник А.П. прочел лекции и провел круглый стол с профессорско-преподавательским составом Юго-Чешского Университета (г. Чешске Будеёвице, Чешская Республика) на тему «Менеджмент 2.0»:  современные императивы».

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия с целью организации встречи в Пермском крае в феврале-марте 2014 года официальной делегации Чешской республики во главе с Министром образования Чехии. Основными задачами данного визита являются: открытие в Перми Чешско-русского центра, а также проведение курса лекций профессоров Чехии в вузах Перми.

Аннотация лекций

Лекции Юго-Чешского университета