Главная » О кафедре » Новости » Первые шаги в предпринимательстве: как прошел конкурс «Большая разведка. Школьный трек-2019».

3 мая 2019

9427img

25 апреля состоялся второй конкурс технологических проектов для школьников «Большая разведка. Школьный трек – 2019». Всего в этом году в конкурсе приняли участие 38 проектов из 22 школ. Около 60 школьников в возрасте от 8 до 17 лет подготовили инновационные проекты для защиты перед экспертной комиссией.

Модератором и одним из экспертов конкурса была Мария Васильевна Кудина – доцент кафедры менеджмента и маркетинга, а волонтерами конкурса – студенты 3 курса Новоселова Алина и Веселкова Татьяна.

Представленные проекты охватывали следующие сферы: IT-технологии, медицину, помощь в образовании, коммунальное хозяйство, экологию, космос, безопасность жизнедеятельности и прочие.

Победителями старшей возрастной категории (9-11 классы) стали проекты:

1 место — Робот-пылесос. Авторы: Борисов Михаил, Щербинин Дмитрий (СОШ«Мастерград»);

2 место — Умная трость (помощник для незрячих людей). Автор: Крохина Ольга, МАОУ СОШ №37;

3 место — Интеллектуальный браслет «Здоровье». Автор: Степанов Генрих, МАОУ СОШ №10.

Победителями младшей возрастной категории (2-8 классы) стали проекты:

1 место — Изобретение адаптера к проводу катетера инфузионной системы инсулиновой помпы. Автор: Шейнина Дарья, МАОУ СОШ №93;

2 место — Солнечная экстрим-куртка. Автор: Костарев Дмитрий, МАОУ Гимназия №7;

3 место — Ням-ням (изготовление сублимированных котлет). Автор: Менькина Жанна, начальная школа бизнеса «Старт!».

Победители старшей возрастной категории в качестве приза получили по 5 дополнительных баллов к ЕГЭ для поступления в ПНИПУ.

Специальный приз предоставил департамент образования Пермского края — дополнительные баллы в электронное портфолио «Золотой резерв».

Партнерами конкурса выступили:

• Министерство образования и науки Пермского края;
  • Кванториум «Фотоника»;
  • Институт повышения квалификации-РМЦПК;
  • Начальная школа бизнеса «Старт!»;
  • Образовательный проект «Наставники»;
  • Разведка боем-kids;
  • Рекламная компания «Северная корона».

Наша кафедра уже на протяжении десяти лет является организатором конкурса.

Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в предпринимательской деятельности!