Главная » О кафедре » Новости » Новый проект кафедры - "Тройной диплом"

Новый проект кафедры - "Тройной диплом"

16 ноября 2012

Программа «Тройной диплом» - Россия, Болгария, Великобритания

В Июле 2012 года наша кафедра запустила новый Проект совместного обучения с Международным университетским колледжем (International University College), г. Добрич, Болгария.

Проект позволяет  студентам ПНИПУ специальностей «Маркетинг и инновации» и «Экономика и  управлении на предприятии» пройти обучение в International University College, Болгария. Так  как Колледж имеет партнерские отношения с Cardiff Metropolitan University (UWIC), Великобритания,    студенты имеют возможность получить три диплома – российский, болгарский и английский.

В Июле 2012 года состоялось посещение Колледжа делегацией преподавателей ПНИПУ, в рамках которого были продемонстрированы образовательные, мультимедийные возможности для обучения студентов из разных стран, кроме того, был презентован журнал, входящий в базу  Scopus - European Journal of Tourism Research (EJTR) – единственный журнал по туристической деятельности на английском языке в Болгарии.

В сентябре 2012 года в Перми с ответным визитом побывали Ректор Колледжа, доцент, доктор Тодор Радев и доцент Димитар Димитракиев.  В процессе визита были заключены ключевые документы, закрепляющие партнерские отношения между двумя ВУЗами – «Договор о сотрудничестве в сфере обучения студентов Пермского национального исследовательского политехнического университета» и «Соглашение о сотрудничестве в области науки и образования».

Координаторы проекта:

• с российской стороны преподаватель нашей кафедры Суздалева Гульназ Ришатовна
  • с болгарской стороны доцент Димитар Димитракиев

Критерии отбора студентов для участия в проекте

Критериями отбора являются хорошее знание английского языка (подтвержденного международными сертификатами), успеваемость, целеустремленность и желание освоить английский язык.

Участие в проекте

предполагает стажировки по английскому языку, обучение  в течение 1 года в зарубежном ВУЗе-партнере.

18 октября 2012 года состоялся отбор первой группы участников проекта. В собеседовании приняли участие студенты специальностей «Маркетинг» и «ЭУП» с первого по третий курсы. 22 октября с отобранными студентами было проведено собеседование по английскому языку.

С 9 ноября 2012 начались курсы английского языка по подготовке ребят к сдаче экзамена на сертификат. Сформировано две группы – высокий и средний уровень знания языка. Желающие могут присоединиться и начать участвовать в проекте.

Наша кафедра помогает участникам проекта освоить язык на требуемом уровне.