Главная » О кафедре » Новости » IX Всероссийский межвузовский кадровый форум им. А.Я. Кибанова

IX Всероссийский межвузовский кадровый форум им. А.Я. Кибанова

10 июня 2018

uchastniki

С 30 мая по 1 июня 2018 г. в Москве на площадке Государственного университета управления прошел IX Всероссийский межвузовский кадровый форум им. А.Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом».  Основной целью мероприятия являлось максимальное погружение и приближенность выпускников к задачам и требованиям, которые предъявляет к HR бизнес. Пермский национальный исследовательский политехнический университет был представлен студентами нашей кафедры, гр. УЧР-15: Краевой Марией, Снегиревой Миланой, Соколовой Вероникой и Севрюгиной Елизаветой.

Дневник форума:

Первый день работы форума начался с торжественного открытия, приветственных слов к гостям форума, творческих выступлений студентов Государственного университета управления. В первый же день состоялся «Всероссийский Конкурс научно-исследовательских инновационных проектов по управлению персоналом и экономике труда для студентов и аспирантов», который  представлял собой предварительное написание статьи и защиту её перед членами комиссии.  Творческая группа студенток ПНИПУ со статьей «Инфографика как нестандартный подход к привлечению поколения Z»  была направлена в подсекцию №2 – Инновационные технологии управления персоналом. Выступления были разнообразные, творческие и тщательно продуманные.

Второй день форума был посвящён командной олимпиаде. Для участия в ней студенты должны были объединиться в команды и подготовить домашнее задание в виде видеоролика на тему «Геймификация». Краева Мария, Снегирева Милана, Соколова Вероника и Севрюгина Елизавета объединились в команду «DREAMteam» и подготовили видео «Сыграем?» о возможностях применения геймификации в компаниях различных сфер деятельности. Началась Олимпиада с конкурса-разминки, в которой были проверены  знания по управлению персоналом в оригинальной форме, что позволило зарядить позитивными эмоциями всех участников. Далее команды были направлены на решение кейса от компании АНКОР. В условиях ограниченного времени необходимо было создать и красочно визуализировать новую систему адаптации для компании. Проект команды «DREAMteam» был отмечен членами жюри за креативность и детальную проработку.

Третий день форума был посвящен Конференции «BEST HR 4 NEW HR. ВСЯ ПРАВДА ОБ УПРАВЛЕНИИ ПЕРСОНАЛОМ В МЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ». Своим опытом поделились лучшие руководители в области управления персоналом России таких компаний, как ГК «НИКАМЕД», Академия «РОСКОСМОС», O’STIN, Холдинг «Солнечные продукты», X-Fit и многие другие.

sertif

Помимо этого в рамках данного форума проходил Всероссийский конкурс «Лучшая научно-практическая статья по управлению персоналом – 2018». В этом конкурсе приняли участие студенты гр. МК-14-1б - Боровых Кристина и Белоусова Ирина, под руководством Нагибиной Натальи Ивановны. За статью «Восемь маркетинговых составляющих в HR: теоретический подход и практика компаний» девушки были награждены дипломом лауреата, а статью опубликовали в журнале из списка ВАК.

nagrajdenie

Завершился форум торжественным награждением победителей, вручением дипломов и памятных подарков. Студентки Пермского Политеха получили:

• Именные сертификаты о принятии участия в IX Всероссийском межвузовском кадровом форуме им. А.Я.. Кибанова.
  • Диплом в номинации «Творческий подход к разработке кадрового решения» Всероссийского конкурса научно-исследовательских инновационных проектов по управлению персоналом  и экономике труда.
  • Диплом в номинации «Креативный подход к решению» Всероссийской студенческой олимпиады “Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра”.
  • Сертификаты участникам команды-победителя в специальной номинации от кадрового холдинга «АНКОР». Данный сертификат является приглашением на финальный этап отбора для участия в летней стажировке в компании АНКОР. Также команду «DREAMteam» наградили пакетами с сувенирной продукцией  компании АНКОР и книгами «Техники успешного рекрутмента» Татьяны Баскиной.

vruch