Главная » О кафедре » Новости » Кейс-чемпионат "Кадры решают все", успехи Mteam

Кейс-чемпионат "Кадры решают все", успехи Mteam

10 мая 2018

С 12 по 23 апреля 2018г. прошел кейс-чемпионат «Кадры решают все», организаторами которого являются экономический факультет ПГНИУ и группа компаний «Метафракс». От нашей кафедры выступила команда Mteam, в ее состав вошли студенты гр. МН-16-2б: Веселкова Татьяна, Горбунова Яна, Герасимова Анастасия, Новоселова Алина.

Из 12 команд, которые представляли решения кейса в рамках заочного этапа, в финал прошли 6. На защите каждая из них презентовала свои работы членам жюри – экспертам ООО «ТД "Метафракс"» и экономического факультета ПГНИУ.

Решая поставленную в кейсе задачу, участники предлагали разные программы мотивации и системы управления целями, изучали мобильные приложения и просчитывали затраты на их внедрение. Ребятам нужно было не только рассказать о своих идеях, но и отстоять их, отвечая на непростые, а порой провокационные вопросы экспертов. Поэтому при выборе лучших жюри учитывало как оптимальность решения, так и качество презентации.

Места распределились так:

1 место – команда «Злые тапки» (2 и 3 курс, эконом ПГНИУ)

2 место – команда «Perm Playas» (1 курс магистратуры, эконом ПГНИУ)

3 место – команда Mteam (2 курс, гуманитарный факультет ПНИПУ)

- Тема кейс-чемпионата сверхактуальна, - отмечает декан экономического факультета ПГНИУ Михаил Городилов. – От того, как мы мотивируем сотрудников, зависит экономика не только отдельного предприятия, но и региона, и страны в целом. Радует подход всех команд: отличная теоретическая и практическая проработка темы, качественные презентации, уверенность в ответах на вопросы. Студенты нашего вуза и коллеги из ПНИПУ продемонстрировали высокий уровень знаний и компетенций, а предложенные ими решения вполне можно воплощать в жизнь. Это отличный результат.

Желаем девушкам дальнейших творческих успехов и покорения новых высот!