Главная » О кафедре » Новости » Наш человек из Германии

Наш человек из Германии

13 апреля 2018

3 апреля состоялась встреча наших студентов с выпускницей кафедры «Менеджмент и маркетинг» Ириной Поповой.

Ирина закончила ПНИПУ по специальности «Маркетинг» в 2010 г, училась по программе двойного диплома в Hochschule Anhalt, затем работала маркетологом в ООО «Александровский машзавод». В 2013г. Ирина поступила в магистратуру в Hochschule Worms, а затем начала работать в международной компании BASF SE, Regional Functions & Market Dev.Europe. С 2016г. она работает бизнес-аналитиком проектов  в немецкой компании SAP SE.

Темой встречи со студентами была «Работа в межкультурной среде». Основные вопросы студентов были о том, насколько сложно поступить и  учиться в магистратуре или устроиться на работу в Германии с дипломом ПНИПУ (ответ – реально, если знаешь язык), как долго придется привыкать к условиям и культуре работы в интернациональном коллективе (ответ – примерно год),  какое главное отличие в работе между специалистами разных стран в группе (ответ – разное отношение к индивидуальности и ответственности, примечательно, что девушки в России на работу выбирают более праздничный наряд).

Такие встречи с выпускниками уже становятся традицией кафедры и вызывают большой интерес как у студентов, так и у преподавателей.

Мы благодарим всех выпускников, которые приходят на подобные встречи со студентами и всегда рады их визитам на нашу кафедру!