Главная » О кафедре » Новости » Профессор из Германии провел курс лекций для наших студентов

Профессор из Германии провел курс лекций для наших студентов

6 октября 2017

123

В рамках сотрудничества с Университетом прикладных наук Анхальт (Германия) профессор Петер Штольце (Peter Stolze) прочитал нашим студентам курс лекций по маркетингу. Занятия были очень интересными и познавательными. Студенты узнали о последних тенденциях в области маркетинга, проблемах и возможностях  международного маркетинга. Профессор общался со студентами  не только во время лекций, но и после лекций, а также по электронной почте. Наши студенты профессору понравились, он отметил их любознательность и открытость, хотя не мог понять, почему они часто опаздывают.   Вот, что по этому поводу он сказал в интервью:

«Ваши студенты чуть моложе, чем наши. – говорит Петер Штолце на интервью пресс-центра Политеха. – Они поступают в вуз раньше. Разница в два-три года иногда чувствуется. Тем не менее, русские студенты очень любопытные, они многим интересуются. Это современные юноши и девушки, которые время от времени опаздывают, но с этим в последнее время стало лучше. Кстати, этой теме была посвящена одна из наших первых дискуссии. Сейчас они понимают, что надо все делать и сдавать вовремя».

Полное содержание интервью размещено на сайте нашего университета.

Ну а мы с нетерпением ждем Петера Штольце к нам весной на проектную неделю и конференции!