Главная » О кафедре » Новости » Международная студенческая олимпиада «Предпринимательство и менеджмент»

Международная студенческая олимпиада «Предпринимательство и менеджмент»

30 октября 2014

Наши студенты успешно выступили на

Международной студенческой олимпиаде «Предпринимательство и менеджмент», МСО- 2014.

Команда кафедры менеджмента и маркетинга успешно выступила на ежегодной студенческой олимпиаде, которая проходила с 20 по 25 октября 2014 года в Санкт-Петербургском экономическом университете. В команду входили Андрей Денисов (МК-10), Яна Якубина (МК-10) и Анастасия Пелявина (МК-12). Руководитель – доцент, Ольга Юрьевна Андреева.

news 30102014 1

На первом этапе ребята решали тест по маркетингу, включающий теоретические вопросы, задачи и кейсы. На втором этапе были сформированы команды, в которые вошли студенты из разных ВУЗов и городов. Каждая команда решала кейсы, предложенные компаниями-заказчиками.

Заказчиками проектов этого года были: компания  «Зенит-трейд», которая продвигает футбольную команду «Зенит»,  компания «Любимый край» – производитель печенья «Посиделкино» и медицинская  компании «Меди».

Как и в прошлом году, мы получили первое и второе места в командном зачете. Яна Якубина нашла новый, нестандартный образ и слоган для продвижения услуг компании «Меди», Андрей Денисов проявил свои способности, предложив новые товары для фанатов «Зенита»  и заработал третье место в личном зачете  в своей команде, а Настя совершенствовала навыки аналитика, исследуя преимущества компании «Любимый край».

Ребята – молодцы!

А главным украшением поездки стал сам Питер, ведь он хорош при любой погоде!