Главная » О кафедре » Новости » Как научиться проектному менеджменту?

Как научиться проектному менеджменту?

8 октября 2020

В этом вопросе студенты разбираются на практиках по предмету "Управление проектами". Например, сегодня занятие у 4 курса группы МН-17-1б проходило в форме групповой работы с использованием конструктора LEGO.

Студенты на примере сборки вертолетов отрабатывали навыки проектной и командной работы, решая практическую задачу, когда сотрудники должны за ограниченное время выполнить проект, а именно:

• разделиться на команды,
  • составить план работы,
  • распределить обязанности,
  • наладить работу каждого участника.

А еще не забыть о сроках выполнения, чтобы успеть выполнить проект раньше соперников! Занятия по предмету по данному курсу ведет профессор кафедры менеджмента и маркетинга Виктор Леонидович Попов.

Такие формы работы эффективны не только в образовательном процессе. Можно встретить примеры моделирования с помощью Lego на деловых играх, тренингах, стратегических сессиях компаний и предприятий. Именно через игру легче решать сложные стратегические задачи, моделировать процессы и лучше узнавать поведение сотрудников в нестандартных ситуациях.