Главная » О кафедре » Новости » Дневник конференции. День первый

Дневник конференции. День первый

14 марта 2017

В понедельник 13 марта в ПНИПУ состоялось открытие ежегодной конференции «ВУЗ и реальный бизнес». В этом году она проходит в несколько этапов, каждый из которых имеет свой интересный формат.

1 этап – межвузовский кейс-баттл «PRO-market». В течение недели студенты разных курсов будут выполнять задания российских компаний. В понедельник ребята создали команды и получили кейсы компаний, а в пятницу, 17 марта, будут презентовать свои решения жюри.

Формат уникален тем, что студенты двух университетов – ПНИПУ и ПГНИУ - не соревнуются между вузами, а создали объединенные команды и выиграет не лучший университет, а самая сильная команда.

Приветственное слово участникам заведующие кафедр обоих университетов: А.В. Молодчик и Е.А. Антинескул. Затем  со вступительной речью  выступил представитель Гильдии маркетологов в Перми Д. Пестов.

В ходе встречи была организована конференц-связь с Ростовом, во время которой выступила действительный член Гильдии маркетологов, преподаватель бизнес-школы РГЭУ «РИНХ» Марина Демченко.

От сферы бизнеса на конференции присутствовали представители компаний MARS, УЦ «Профессионал» и «Агрофирма «Труд». Все компании подготовили развернутые кейсы с актуальными заданиями. Затем команды разыграли компании, кейсы которых им достанутся и отправились креативно разрабатывать решения.

Пожелаем успехов студентам-участникам и с нетерпением ждем защиты в пятницу 17 марта, которая пройдет в конференц-зале ПГНИУ.