Главная » О кафедре » Новости » "Аватары: повелители стихий" - студенты разработали деловую игру и представили её на Олимпиаде по управлению персоналом

22 мая 2019

Avatar

Наши студенты разработали игру в рамках курса "Управление персоналом" и представили её на студенческой олимпиаде в рамках X Международного межвузовского кадрового форума им. А.Я. Кибанова в Москве.

Команда студентов 1 курса гр. МН-18 в составе: Владислава Зорина, Сергея Созинова и Ивана Дерендяева, под руководством доцента кафедры Натальи Анатольевны Молодчик, представляли нашу кафедру на студенческой олимпиаде «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра», которая проходила с 15 по 17 мая 2019 года в Государственного Университета Управления.

Ребятам требовалось подготовить домашнее задание - сюжет деловой игры, в основе которого будет выступать какое-либо известное литературно-художественное произведение в стиле фэнтези. Наши ребята выбрали тематику мультсериала "Аватар: легенда об Аанге" и разработали тематические карточки для проведения игры. В основе игры - 4 племени: огонь, земля, вода и воздух - которым необходимо взаимодействовать между собой. Выполняя задания, участники игры отрабатывают навыки работы с персоналом: умение договариваться, находить компромисс при принятии решений, умение работать в команде на достижение результата.

Avatar1

Кроме домашнего задания команде удалось поучаствовать в конкурсе-квесте по мотивам сериала «Игра Престолов», в котором участникам было дано задание пройти по маршруту с несколькими «остановками». И завершающим испытанием стало решение кейса по мотивам сериала «Игра Престолов» от компании «Анкор».

Наши студенты проверили себя на прочность, и теперь не на словах, а на деле знают, что такое эффективно работать в команде, и что бывает, когда не соблюдаешь простой тайминг и модерацию. Не все испытания дались легко!

Сергей, Владислав и Иван получили диплом "Открытие форума", разработанная ими игра будет опубликована в сборнике материалов форума.

Мы поздравляем студентов и научного руководителям с первой командной олимпиадой! Это был очень полезный опыт для вас.