Главная » О кафедре » Новости » 10-17.12.2011 г в рамках проекта «Двойной диплом» наша делегация посетила УПН Анхальт (Германия)

14 февраля 2012
Делегация ПНИПУ состояла из двух человек: руководитель делегации – ст. преподаватель каф. МиМ К.О. Ершов, ст. преподаватель каф. ИЯЛиМК П.Р. Юзманов. Программа визита включала в себя встречу с деканом факультета Betriebswirtschaft проф. Й. Флеммигом, составление плана работ по проекту на 2012 год совместно с руководителем проекта с немецкой стороны проф. Й. Шмидтом, посещения предприятия по производству электротурбин в г. Дессау, встречу с нашими студентами, проходящими сейчас обучение в Германии. Все наши студенты (5 бакалавров и 1 магистр) успешно справляются с учебой, немецкие профессоры положительно оценивают их успехи. В процессе визита состоялась личная встреча с президентом УПН Анхальт доктором Дитером Орцессеком, на которой мы вручили ему официальное приглашение на празднование Юбилейных мероприятий, посвященных 10-летию сотрудничества между нашими университетами, которые состоятся в сентябре 2012 года в Перми. Президент доктор Д. Орцессек дал свое согласие на личное участие в этих мероприятиях. В рамках этого визита впервые в истории сотрудничества наших университетов произошло знаменательное событие: прочтение лекции нашим преподавателем для немецких студентов. Преподаватель каф. МиМ К.О. Ершов прочитал лекцию на тему «Особенности потребления в России» для студентов бакалавриата по направлениям «Экономика и управление» и «Международная бизнес-программа». Следующий официальный визит, запланированный на 2012 год, – посещение ПНИПУ немецкой делегацией в марте 2012 года.